-40%

Lot de 5 – Les règles de la maison islamiques

Ce produit est un lot de 5 posters Les règles de la maison islamiques dans la taille de votre choix (A4, A3*, A2, A2+ et A1*). Cadres non fournis.

À partir de 29,95

Effacer
    Réinitialiser les options
- +

Description du produit

Ce produit est un lot de 5 posters Les règles de la maison islamiques. Le poster Les règles de la maison islamiques est un poster islamique pour la maison qui reprend les règles de la maison islamiques : un ensemble de règles de vies et de recommandations issues du Coran et de la Sunnah. Quand le produit est acheté en lot, il n’est pas possible de le personnaliser. Ce poster Les règles de la maison islamiques est disponible en 5 tailles (A4, A3*, A2, A2+ et A1*) et sous 1 seul format (Impression Papier Photo). Le format numérique n’est pas disponible pour ce modèle. Le cadre n’est pas fourni.

Ce lot de 5 posters Les règles de la maison islamiques est un produit 100% Made in France qui est imaginé dans notre atelier à Lens (62300) et imprimé en France.

Les formats

Format Impression (Papier Photo) : 

En choisissant le format Impression, nous créons votre poster avec les informations fournies lors de la commande et nous l’imprimons dans notre atelier. Pour toutes les tailles proposées, nous imprimons le poster sur du papier photo épais (170g), de qualité à fini brillant.

Copyright et conditions d'utilisations

Ce produit est la création et la propriété exclusive de Kariizmaa Design. Nous autorisons l’utilisation de ce produit pour un usage strictement personnel au sein du foyer. Nous interdisons strictement toute reproduction, revente ou réutilisation à des fins personnelles ou commerciales. L’entreprise se réserve le droit d’entamer des poursuites judiciaires pour non respect de ces conditions.

Idées & Conseils

Encadrement : Afin de conserver votre poster plus longtemps, nous vous conseillons de l’encadrer dès réception de votre commande. Découvrez également la version noire et blanche avec le lot de 5 posters Les Règles de la maison islam !

Partagez-nous vos photos : N’hésitez pas à nous partager les photos de vos posters une fois reçus à la maison. Pour cela, rien de plus simple, envoyez-nous un mail à boutique@kariizmaa-design.fr ou un message sur Facebook ou Instagram en utilisant le #madecokd !

Nos Garanties

Made in France KD
Sans visage KD
Personnalisables KD
Poids ND
Format

Taille

, , , ,

Langue

Couleur

, , ,

Tailles & Couleurs

Les couleurs de base :

Couleurs

Le guide des tailles

  • A5 : 14,8x21cm – C’est la moitité du format A4, on l’utilise généralement pour l’impression de flyers, de faire-part ou d’éléments de petite taille.
  • A4 : 21×29,7cm – C’est le format de base d’une feuille de papier ou d’un cahier.
  • A3* : 30x40Cm – C’est le format “équivalent” A3 utilisé par la majorité des fabricants de cadres.
  • A3 : 29,7x42cm – C’est le double du format A4, il correspond à la taille d’un cahier ou d’un magazine lorsqu’il est ouvert.
  • A2+ : 40x50cm ou A2* : Ce sont tous les deux des formats “équivalents” A2 utilisés par les fabricants de cadres.
  • A2 : 42×59,4cm – C’est le double du format A3. On l’utilise principalement pour l’impression d’affiches publicitaires ou de posters.
  • A1* : 50x70cm – C’est le format intermédiaire entre A2 et A1. C’est l’un des formats le plus souvent proposé pour les cadres dans les magasins de décorations.
  • A1 : 59,4×84,1cm – C’est le double du format A2, c’est le plus grand format que nous proposons sur la boutique.
  • A0 : 84,1×118,9cm – C’est le plus grand format des formats A.

AUTRES FORMATS ?

Vous êtes à la recherche d’un autre format ? Nous pouvons réalisons des posters et affiches sur demande aux mesures de votre choix, n’hésitez pas à nous contacter en cliquant ici ou en nous envoyant un mail à : boutique@kariizmaa-design.fr .

Livraisons & Retours

En choisissant le format numérique (PDF), vous ne recevez pas le produit à domicile ou en point relais. Votre poster vous sera envoyé par mail sous 48h à 72h ouvrées. Après cela, le poster sera à  imprimer vous-même (à la maison ou chez un imprimeur)

LIVRAISON

Expédition sous 72h ouvrées
(hors week-ends et jours fériés)
Tous les Mardi et Vendredi
Livraison offerte via Mondial Relay en France et en Belgique dès 45€ d’achats

Aucune commande ne pourra être traitée en urgence.

RETOURS

Retours sous 15 jours ouvrés
Uniquement pour les produits non personnalisés
et si produits complets et intacts

Les frais de retours sont à la charge du client.

Reviews about product
0
1★
0
2★
0
3★
0
4★
4
5★
10/10


Based on 4 reviews

  • Kinza D. .
    Published on 18 juin 2018 at 15 h 22 min
    5

    Très satisfaite

  • Khadija K. .
    Published on 18 juin 2018 at 12 h 58 min
    5

    Merci encore tes créations son magnifique et ton travail soigné est mes cadeaux on beaucoup plus C’ étais ma 1 er commande mais pas la dernière :kissing_heart::kissing_heart::kissing_heart:

  • Anissa Z. .
    Published on 15 juin 2018 at 17 h 21 min
    5

    Excellent

  • Nawale B. .
    Published on 17 décembre 2017 at 15 h 58 min
    5

    Rapidité et travaille de qualité

Vos avis

Back to top
X