Lot de 4 Posters – Gamme MINI

PROMO

Lot de 4 Posters – Gamme MINI

12,00 6,00

Le Lot de 4 posters – Gamme Mini vous permet de bénéficier d’un tarif préférentiel en commandant 4 posters de la gamme Mini. Vous pouvez retrouver l’ensembles des produits à l’unité ici : Gamme MiniCadre non fourni.

Effacer
    Réinitialiser les options
    Réinitialiser les options

Description

Description du produit

Le Lot de 4 posters – Gamme Mini vous permet de bénéficier d’un tarif préférentiel en commandant 4 posters de la gamme Mini. Le lot de 4 posters – Gamme Mini est un lot de posters qui sont non personnalisables. Ce lot de 4 posters – Gamme Mini est disponible en 1 seule taille (A4) et sous 1 seul format (Impression Papier Photo). Le format numérique n’est pas disponible pour ce modèle.  Le cadre n’est pas fourni.

Ce Lot de 4 posters – Gamme mini est un produit 100% Made in France qui a été imaginé dans notre atelier à Lens (62300) et imprimé en France.

Les formats

Format Impression (Papier Photo) :

En choisissant le format Impression, nous créons votre poster avec les informations fournies lors de la commande et nous l’imprimons dans notre atelier. Pour toutes les tailles proposées, nous imprimons le poster sur du papier photo léger (135g), de qualité à fini brillant.

La gamme Mini

Parce que la décoration islamique ne devrait pas être un luxe, nous avons créé la gamme MINI.  La Gamme MINI, c’est avant tout des posters MINImalistes et à prix MINIS. Venez découvrir notre sélection de produits islamiques dans un esprit simple, chic et épuré et minimaliste et à tout petit prix !

Copyright et conditions d'utilisations

Ce produit est la création et la propriété exclusive de Kariizmaa Design. Nous autorisons l’utilisation de ce produit pour un usage strictement personnel au sein du foyer. Nous interdisons strictement toute reproduction, revente ou réutilisation à des fins personnelles ou commerciales. L’entreprise se réserve le droit d’entamer des poursuites judiciaires pour non respect de ces conditions.

Idées & Conseils

Encadrement : Afin de conserver votre poster plus longtemps, nous vous conseillons de l’encadrer dès réception de votre commande. Découvrez également le poster Amour en arabe ou Paix en Arabe dans la même gamme !

Partagez-nous vos photos : N’hésitez pas à nous partager les photos de vos posters une fois reçus à la maison. Pour cela, rien de plus simple, envoyez-nous un mail à boutique@kariizmaa-design.fr ou un message sur Facebook ou Instagram en utilisant le #madecokd !

Nos Garanties

Made in France KD
Sans visage KD
Personnalisables KD

Informations complémentaires

Poids 105 g
Format

Taille

Poster 1

Amour (Hob), Patience (Sabr), Paix (Salam), Science (Ilm), Amour et Miséricorde, Louanges Marbre, Al Hamdulillah, Astaghfirullah, La hawla wa la quwata illa billah, La ilaha illa Allah, Qadaru Allah, Arc en ciel, Alphabet Arabe

Poster 2

Amour (Hob), Patience (Sabr), Paix (Salam), Science (Ilm), Amour et Miséricorde, Louanges Marbre, Al Hamdulillah, Astaghfirullah, La hawla wa la quwata illa billah, La ilaha illa Allah, Qadaru Allah, Arc en ciel, Alphabet Arabe

Poster 3

Amour (Hob), Patience (Sabr), Paix (Salam), Science (Ilm), Amour et Miséricorde, Louanges Marbre, Al Hamdulillah, Astaghfirullah, La hawla wa la quwata illa billah, La ilaha illa Allah, Qadaru Allah, Arc en ciel, Alphabet Arabe

Poster 4

Amour (Hob), Patience (Sabr), Paix (Salam), Science (Ilm), Amour et Miséricorde, Louanges Marbre, Al Hamdulillah, Astaghfirullah, La hawla wa la quwata illa billah, La ilaha illa Allah, Qadaru Allah, Arc en ciel, Alphabet Arabe

Customer Reviews

Based on 40 reviews
90%
(36)
10%
(4)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
s
s.t.
Superbe !!!
F
F.M.
a
a.A.
Sur le suivi
Nous venons de vérifier vos 3 commandes, les 3 numéros de suivi sont bien disponibles su votre compte client. Nous avons également vérifié les numéros de suivi et les 3 sont bien fonctionnels.
H
H.
S
S.
S
S.
A
A.
A
A.

Vous aimerez peut-être aussi…