Lot de 3 posters : Amour / Paix / Patience

-33%

Lot de 3 posters : Amour / Paix / Patience

45,00 30,00

L'offre se termine dans :
3Jours20Heures44Minutes18Secondes

Le Lot de 3 posters Amour, Paix et Patience contient 3 posters : Amour en Arabe, Paix en arabe et Patience en Arabe. Ils reprennent les mots Amour, Paix et Patience en français ainsi que leur calligraphie en arabe. Cadre non compris.

Rupture de stock

Description

Description du produit

Le Lot de 3 posters Amour, Paix et Patience est un lot de 3 posters orientaux pour la maison ou pour un mariage. Ils reprennent les mots amour, paix et patience en français ainsi que leurs calligraphies en arabe. Le Lot de 3 posters Amour, Paix et Patience est un lot de poster qui sont non personnalisables. Ce  Lot de 3 posters Amour, Paix et Patience est disponible en 1 seule taille (A2+ : 40×50 cm) et sous 1 seul format (Impression Papier Photo). Le format numérique n’est pas disponible pour ce modèle.  Le cadre n’est pas fourni.

Ce Lot de 3 posters Amour, Paix et Patience est un produit 100% Made in France qui a été imaginé dans notre atelier à Lens (62300) et imprimé en France.

Les formats

Format Impression (Papier Photo) :

En choisissant le format Impression, nous créons votre poster avec les informations fournies lors de la commande et nous l’imprimons dans notre atelier. Pour toutes les tailles proposées, nous imprimons le poster sur du papier photo épais (170g), de qualité à fini brillant.

La gamme Mini

Parce que la décoration islamique ne devrait pas être un luxe, nous avons créé la gamme MINI.  La Gamme MINI, c’est avant tout des posters MINImalistes et à prix MINIS. Venez découvrir notre sélection de produits islamiques dans un esprit simple, chic et épuré et minimaliste et à tout petit prix !

Copyright et conditions d'utilisations

Ce produit est la création et la propriété exclusive de Kariizmaa Design. Nous autorisons l’utilisation de ce produit pour un usage strictement personnel au sein du foyer. Nous interdisons strictement toute reproduction, revente ou réutilisation à des fins personnelles ou commerciales. L’entreprise se réserve le droit d’entamer des poursuites judiciaires pour non respect de ces conditions.

Idées & Conseils

Encadrement : Afin de conserver votre poster plus longtemps, nous vous conseillons de l’encadrer dès réception de votre commande. Découvrez également ces deux posters en vente à l’unité : Amour en arabe ou Patience en Arabe dans la même gamme !

Partagez-nous vos photos : N’hésitez pas à nous partager les photos de vos posters une fois reçus à la maison. Pour cela, rien de plus simple, envoyez-nous un mail à boutique@kariizmaa-design.fr ou un message sur Facebook ou Instagram en utilisant le #madecokd !

Nos Garanties

Made in France KD
Sans visage KD
Personnalisables KD

Informations complémentaires

Poids 230 g
Format

Taille

Couleur

, ,

Langue

Modèle

Amour et Patience, Amour et Paix, Paix et Patience

Vous aimerez peut-être aussi…