Lot de 2 posters : Amour et Patience

Le Lot de 2 posters Amour et Patience contient le poster Amour en Arabe et Patience en Arabe. Ils reprennent les mots Amour et Patience en français ainsi que leur calligraphie en arabe (حب) & (صبر). Cadre non compris.

30,00

Disponibilité : En stock
- +

Description du produit

Le Lot de 2 posters Amour et Patience est un lot de 2 posters oriental pour la maison ou pour un mariage. Il reprend les mots amour et patience en français ainsi que leurs calligraphies en arabe  (حب) &  (صبر) . Le Lot de 2 posters Amour et Patience est un lot de poster qui sont non personnalisables. Ce  Lot de 2 posters Amour et Patience est disponible en 1 seule taille (A2+ : 40×50 cm) et sous 1 seul format (Impression Papier Photo). Le format numérique n’est pas disponible pour ce modèle.  Le cadre n’est pas fourni.

Ce Lot de 2 posters Amour et Patience est un produit 100% Made in France qui a été imaginé dans notre atelier à Lens (62300) et imprimé en France.

Les formats

Format Impression (Papier Photo) :

En choisissant le format Impression, nous créons votre poster avec les informations fournies lors de la commande et nous l’imprimons dans notre atelier. Pour toutes les tailles proposées, nous imprimons le poster sur du papier photo épais (170g), de qualité à fini brillant.

La gamme Mini

Parce que la décoration islamique ne devrait pas être un luxe, nous avons créé la gamme MINI.  La Gamme MINI, c’est avant tout des posters MINImalistes et à prix MINIS. Venez découvrir notre sélection de produits islamiques dans un esprit simple, chic et épuré et minimaliste et à tout petit prix !

Copyright et conditions d'utilisations

Ce produit est la création et la propriété exclusive de Kariizmaa Design. Nous autorisons l’utilisation de ce produit pour un usage strictement personnel au sein du foyer. Nous interdisons strictement toute reproduction, revente ou réutilisation à des fins personnelles ou commerciales. L’entreprise se réserve le droit d’entamer des poursuites judiciaires pour non respect de ces conditions.

Idées & Conseils

Encadrement : Afin de conserver votre poster plus longtemps, nous vous conseillons de l’encadrer dès réception de votre commande. Découvrez également ces deux posters en vente à l’unité : Amour en arabe ou Patience en Arabe dans la même gamme !

Partagez-nous vos photos : N’hésitez pas à nous partager les photos de vos posters une fois reçus à la maison. Pour cela, rien de plus simple, envoyez-nous un mail à boutique@kariizmaa-design.fr ou un message sur Facebook ou Instagram en utilisant le #madecokd !

Nos Garanties

Made in France KD
Sans visage KD
Personnalisables KD
Poids 200 g
Format

Taille

Couleur

, ,

Langue

Tailles & Couleurs

Les couleurs de base :

Couleurs Kariizmaa Design
Couleurs Kariizmaa Design

Le guide des tailles

  • A5 : 14,8x21cm – C’est la moitité du format A4, on l’utilise généralement pour l’impression de flyers, de faire-part ou d’éléments de petite taille.
  • A4 : 21×29,7cm – C’est le format de base d’une feuille de papier ou d’un cahier.
  • A3* : 30x40Cm – C’est le format “équivalent” A3 utilisé par la majorité des fabricants de cadres.
  • A3 : 29,7x42cm – C’est le double du format A4, il correspond à la taille d’un cahier ou d’un magazine lorsqu’il est ouvert.
  • A2+ : 40x50cm ou A2* : Ce sont tous les deux des formats “équivalents” A2 utilisés par les fabricants de cadres.
  • A2 : 42×59,4cm – C’est le double du format A3. On l’utilise principalement pour l’impression d’affiches publicitaires ou de posters.
  • A1* : 50x70cm – C’est le format intermédiaire entre A2 et A1. C’est l’un des formats le plus souvent proposé pour les cadres dans les magasins de décorations.
  • A1 : 59,4×84,1cm – C’est le double du format A2, c’est le plus grand format que nous proposons sur la boutique.
  • A0 : 84,1×118,9cm – C’est le plus grand format des formats A.

AUTRES FORMATS ?

Vous êtes à la recherche d’un autre format ? Nous pouvons réalisons des posters et affiches sur demande aux mesures de votre choix, n’hésitez pas à nous contacter en cliquant ici ou en nous envoyant un mail à : boutique@kariizmaa-design.fr .

Livraisons & Retours

Si vous choisissez le format Numérique (PDF), le poster vous sera envoyé sur votre adresse mail et vous devrez l’imprimer vous même. Vous ne recevrez pas de posters à votre domicile.

LIVRAISON

Nous déposons vos commandes chez les transporteurs tous les : Lundi – Mercredi et Vendredi. La date de livraison estimée est indiquée lorsque vous choisissez votre transporteur.
Les commandes numériques sont envoyés par mail sous 48h à 72h ouvrés. Nous ne traitons aucune commande (même numérique) en urgence.

RETOURS

Vous avez 15 jours pour changer d’avis et nous retourner vos produits ! Les articles doivent nous parvenir complets et intacts dans leur emballage d’origine.
Les retours ne sont possibles que pour les articles « non personnalisés ».
Les frais de retours sont à la charge du client.

Back to top
X