-67%

Lot de 15 – Gamme MINI complète

Le Lot de 15  – Gamme Mini vous permet de bénéficier d’un tarif préférentiel en commandant tous les posters ou toutes les cartes de la gamme Mini. Vous pouvez retrouver l’ensembles des produits à l’unité ici : Gamme MiniCadre non fourni.

Ce Lot de 15  – Gamme mini est composé des modèles suivants :

1. Patience (Sabr)
2. Amour (Hob)
3. Paix (Salam)
4. Science (Ilm)
5. Louanges Marbre
6. Al Hamdulillah
7. Astaghfirullah
8. Verset Mariage
9. Avoir le Qalb sur la main
10. Vivre de Hob et d’eau fraîche
11. La hawla wa la quwata illa billah
12. La ilaha illa Allah
13. Qadaru Allah wa ma sha’a fa’ala
14. Arc en Ciel
15. Alphabet Arabe

À partir de 12,50

Effacer
- +

Description du produit

Le Lot de 15  – Gamme Mini complète vous permet de bénéficier d’un tarif préférentiel en commandant tous les posters ou toutes les cartes de la gamme Mini. Le lot de 15 – Gamme Mini est un lot de produits qui sont non personnalisables. Ce lot de 15 – Gamme Mini est disponible en 2 tailles (Carte postale et A4) et sous 1 seul format (Impression Papier Photo). Le format numérique n’est pas disponible pour ce modèle.  Le cadre n’est pas fourni.

Ce Lot de 15 – Gamme mini est un produit 100% Made in France qui a été imaginé dans notre atelier à Lens (62300) et imprimé en France.

Ce Lot de 15 – Gamme mini est composé des modèles suivants :

1. Patience (Sabr)
2. Amour (Hob)
3. Paix (Salam)
4. Science (Ilm)
5. Louanges Marbre

6. Al Hamdulillah
7. Astaghfirullah
8. Verset Mariage
9. Avoir le Qalb sur la main
10. Vivre de Hob et d’eau fraîche

11. La hawla wa la quwata illa billah
12. La ilaha illa Allah
13. Qadaru Allah wa ma sha’a fa’ala
14. Arc en Ciel
15. Alphabet Arabe

Les formats

Format Impression (Papier Photo) :

En choisissant le format Impression, nous créons votre poster avec les informations fournies lors de la commande et nous l’imprimons dans notre atelier. Pour toutes les tailles proposées, nous imprimons le poster sur du papier photo léger (135g), de qualité à fini brillant.

La gamme Mini

Parce que la décoration islamique ne devrait pas être un luxe, nous avons créé la gamme MINI.  La Gamme MINI, c’est avant tout des posters MINImalistes et à prix MINIS. Venez découvrir notre sélection de produits islamiques dans un esprit simple, chic et épuré et minimaliste et à tout petit prix !

Copyright et conditions d'utilisations

Ce produit est la création et la propriété exclusive de Kariizmaa Design. Nous autorisons l’utilisation de ce produit pour un usage strictement personnel au sein du foyer. Nous interdisons strictement toute reproduction, revente ou réutilisation à des fins personnelles ou commerciales. L’entreprise se réserve le droit d’entamer des poursuites judiciaires pour non respect de ces conditions.

Idées & Conseils

Encadrement : Afin de conserver votre poster plus longtemps, nous vous conseillons de l’encadrer dès réception de votre commande. Découvrez également le poster Amour en arabe ou Paix en Arabe dans la même gamme !

Partagez-nous vos photos : N’hésitez pas à nous partager les photos de vos posters une fois reçus à la maison. Pour cela, rien de plus simple, envoyez-nous un mail à boutique@kariizmaa-design.fr ou un message sur Facebook ou Instagram en utilisant le #madecokd !

Nos Garanties

Made in France KD
Sans visage KD
Personnalisables KD
Poids ND
Format

Taille

,

Livraisons & Retours

En choisissant le format numérique (PDF), vous ne recevez pas le produit à domicile ou en point relais. Votre poster vous sera envoyé par mail sous 48h à 72h ouvrées. Après cela, le poster sera à  imprimer vous-même (à la maison ou chez un imprimeur)

LIVRAISON

Expédition sous 72h ouvrées
(hors week-ends et jours fériés)
Tous les Mardi et Vendredi
Livraison offerte via Mondial Relay en France et en Belgique dès 45€ d’achats

Aucune commande ne pourra être traitée en urgence.

RETOURS

Retours sous 15 jours ouvrés
Uniquement pour les produits non personnalisés
et si produits complets et intacts

Les frais de retours sont à la charge du client.

Tailles & Couleurs

Les couleurs de base :

Couleurs

Le guide des tailles

  • A5 : 14,8x21cm – C’est la moitité du format A4, on l’utilise généralement pour l’impression de flyers, de faire-part ou d’éléments de petite taille.
  • A4 : 21×29,7cm – C’est le format de base d’une feuille de papier ou d’un cahier.
  • A3* : 30x40Cm – C’est le format “équivalent” A3 utilisé par la majorité des fabricants de cadres.
  • A3 : 29,7x42cm – C’est le double du format A4, il correspond à la taille d’un cahier ou d’un magazine lorsqu’il est ouvert.
  • A2+ : 40x50cm ou A2* : Ce sont tous les deux des formats “équivalents” A2 utilisés par les fabricants de cadres.
  • A2 : 42×59,4cm – C’est le double du format A3. On l’utilise principalement pour l’impression d’affiches publicitaires ou de posters.
  • A1* : 50x70cm – C’est le format intermédiaire entre A2 et A1. C’est l’un des formats le plus souvent proposé pour les cadres dans les magasins de décorations.
  • A1 : 59,4×84,1cm – C’est le double du format A2, c’est le plus grand format que nous proposons sur la boutique.
  • A0 : 84,1×118,9cm – C’est le plus grand format des formats A.

AUTRES FORMATS ?

Vous êtes à la recherche d’un autre format ? Nous pouvons réalisons des posters et affiches sur demande aux mesures de votre choix, n’hésitez pas à nous contacter en cliquant ici ou en nous envoyant un mail à : boutique@kariizmaa-design.fr .

Vos avis

Vos photos

Partagez les photos de vos produits avec le hashtag #MADECOKD

Back to top
X